2020年秋季学期转专业名单公示
日期:2020-12-31 00:00:00  发布人:jwc  浏览量:725

 依据《武汉工程职业技术学院学生管理规定》的相关内容,结合本学期学生因个人发展等原因提出的转专业申请,经转出学院同意,转入学院考核,教务处审核并报学校审批,同意刘天才等54名同学转专业申请,现公示5个工作日(2020年12月31日-2021年1月7日),名单如下(排名不分先后)。如有异议,请于2021年1月9日前以书面形式陈述异议事由,交至学校教务处(办公楼301室)。

 

附:武汉工程职业技术学院2020级转专业名单一览表

 

 

                                             教务处

                                         2020年12月31日

                                        

武汉工程职业技术学院2020级转专业名单一览表

序号

学号

姓名

性别

原专业

拟转入学院

拟转入专业

1

2003130107

刘天才

焊接技术与自动化

机电工程学院

械制与自动化

2

2004370219

潘骏

机电一体化(国际)

机电工程学院

械制与自动化

3

2004370215

吴双

机电一体化(国际)

机电工程学院

械制与自动化

4

2004370113

戴晨烨

机电一体化(国际)

机电工程学院

机电一体化技术

5

2004370101

高琴

机电一体化(国际)

机电工程学院

机电一体化技术

6

2004370102

谭鑫鑫

机电一体化(国际)

机电工程学院

机电一体化技术

7

2004370133

肖楠

机电一体化(国际)

机电工程学院

械制与自动化

8

2004370107

杨帆

机电一体化(国际)

机电工程学院

机电一体化技术

9

2007190118

韩亚欣

应用英语

经济贸易学院

商务英语

10

2007190119

柯洁

应用英语

经济贸易学院

商务英语

11

2007190106

程满

应用英语

经济贸易学院

商务英语

12

2007190105

杨娜

应用英语

经济贸易学院

商务英语

13

2007190113

伍兰兰

应用英语

经济贸易学院

商务英语

14

2007190423

熊英

应用英语

经济贸易学院

会计

15

2001310108

曾子璇

物流管理

经济贸易学院

市场营销

16

2007110226

田雯

商务英语

经济贸易学院

会计

17

2004180103

周柳芊

模具设计与制造

经济贸易学院

旅游管理

18

2004440203

吴霏雨

智能控制技术

经济贸易学院

应用英语

19

2004340202

艾姗慧

机械设计与制造

经济贸易学院

会计

20

2004130103

叶梓瑜

数控技术

经济贸易学院

物流管理

21

2004180217

王之林

模具设计与制造

经济贸易学院

会计

22

2004180102

王思颖

模具设计与制造

经济贸易学院

应用英语

23

2004330214

尹申科

工业机器人技术

经济贸易学院

应用英语

24

2005460122

张雪琳

广告设计与制作

经济贸易学院

会计

25

2005150223

朱伟滨

电子信息工程技术

经济贸易学院

市场营销

26

2005110326

张志

计算机应用技术

经济贸易学院

会计

27

2005110406

马文博

计算机应用技术

经济贸易学院

会计

28

2013110204

刁秀媛

汽车检测与维修技术

经济贸易学院

市场营销

29

2003110107

何文敬

材料成型与控制技术

经济贸易学院

会计

30

2003110115

周子贤

材料成型与控制技术

经济贸易学院

会计

31

2003130139

黄地宝

焊接技术与自动化

经济贸易学院

商务英语

32

2003120147

陈星

黑色冶金技术

经济贸易学院

应用英语

33

2003120116

余涵

黑色冶金技术

经济贸易学院

会计

34

2003180144

孙振宇

宝玉石鉴定与加工

经济贸易学院

物流管理

35

2002260128

杨俊慧

建筑设备工程技术

经济贸易学院

应用英语

36

2002110424

殷雨栋

建筑工程技术

经济贸易学院

连锁经营管理

37

2004370103

张雨嫣

模具设计与制造(中外合作办学)

经济贸易学院

市场营销

38

2005120102

陈佳嘉

应用电子技术

信息工程学院

动漫制作技术

39

2005360233

张桓

动漫制作技术

信息工程学院

物联网应用技术

40

2005360230

江齐亮

动漫制作技术

信息工程学院

物联网应用技术

41

2004160111

薛沈超

机械制造与自动化

信息工程学院

电气自动化技术

42

2004160308

喻凯帆

机械制造与自动化

信息工程学院

物联网应用技术

43

2004130115

段志鑫

数控技术

信息工程学院

物联网应用技术

44

2004130230

韩闯

数控技术

信息工程学院

物联网应用技术

45

2004370111

武宗才

机电一体化(国际)

信息工程学院

电气自动化技术

46

2004340215

李文博

机械设计与制造

信息工程学院

移动应用开发

47

2013130138

严天成

汽车制造与装配技术

信息工程学院

移动应用开发

48

2004120332

李思岐

机电一体化

信息工程学院

电气自动化技术

49

2002130231

谢婷

供热通风与空调工程技术

土木工程学院

工程造价

50

2002300607

肖祥

建筑室内设计

土木工程学院

供热通风与空调工程技术

51

2003120145

吴思彬

黑色冶金技术

土木工程学院

建筑工程技术

52

2013130101

袁扬名

汽车制造与装配技术

土木工程学院

建筑工程技术

53

2003110105

贺琦

材料成型与控制技术

土木工程学院

工程造价

54

2001310107

王沛

物流管理

土木工程学院

工程造价

注:二级学院参考本学期末考试成绩对拟转入名单有最终决定权。

核发:0 点击数:725 收藏本页
  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了
分享到
相关链接